Casimiro Tomba Aldini (Roma 1857 - Roma 1929) RITRATTO DI DONNA CON CAPPELLO olio su tavoletta, cm 18,5x13,5 firmato e datato 96 a sinistra retro: timbro, cartiglio del Fitchburg Art Museum
Provenienza Clapp Estate, Cleveland Fitchburg Art Museum, Massachusetts Collezione privata