Carlo Fornara (Prestinone 1871 - Prestinone 1968) NATURA MORTA CON VASO DI FIORI olio su cartone, cm 40x30 firmato in basso a destra retro: iscritto Al caro Tiziano / affettuosamente / C. Fornara, cartiglio e timbri della Galleria Bolzani di Milano
Provenienza Galleria Bolzani, Milano Collezione privata