Lotto di oggetti da collezione in porcellana policroma
un boccale, Compagnia delle Indie, dipinto con stemma gentilizio coronato e festoni floreali ed una tazzina da caffè, Manifattura di Meissen, dipinta con scene galanti entro paesaggi, corredata da piattino, alcuni difetti (2)