Due inginocchiatoi impiallacciati in noce e piuma di noce
piano sagomato, un cassetto nella fascia, sostegno centrale a doppia voluta intagliato con motivi vegetali e floreali, base sagomata, uno con piedi a cipolla ed uno con piedi mossi, alcuni difetti