Asta (147)

Specchiera interamente rivestita in vetro di Murano, Venezia XVIII-XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1398

Specchiera interamente rivestita in vetro di Murano, Venezia XVIII-XIX secolo

 Piastre che seguono linee geometriche spezzate con applicazioni di motivi fogliacei, ricca cimasa traforata centrata da specchietto ovale, struttura in legno, cm 150x101 (difetti, rotture, mancanze, elementi non coevi)

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018