Asta (147)

Sei poltrone Luigi XVI in noce intagliato, Genova, fine XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
794

Sei poltrone Luigi XVI in noce intagliato, Genova, fine XVIII secolo

 schienale a scudo con pellacce sulla sommità, gambe troncoconiche scanalate, braccioli a ricciolo, seduta e schienale in seduta in cannetè, cm 64x52x92

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018