Asta (147)

Salotto Luigi XVI in legno intagliato e laccato, XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
727

Salotto Luigi XVI in legno intagliato e laccato, XVIII secolo

 composto da divano e due poltrone con decori dorati su fondo azzurro, gamne anteriori troncoconiche scanalate e posteriori a sciabola, cm 60x52x91 e cm 145x64x91

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018