Asta (147)

Mobile pensile in noce, Emilia XVII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
626

Mobile pensile in noce, Emilia XVII secolo

 fronte con due sportelli incorniciati ed intagliati a rilievo bugnato, cappello con cornice modanata e piedi a ciabatta. Sul fronte e su-gli sportelli inserti circolari e semisferici in bronzo fuso, cm 88x79x41

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018