Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, manifattura romana, seconda [..]
piede circolare decorato con motivi fogliacei, fusto tronco conico liscio decorato nella parte altra da motivo zoomorfo gr. 1380 (base appesantita), altezza cm 30,5