Comodino di forma Luigi XV lastronato in noce ed intarsiato con il motivo del quadrifoglio, [..]
fronte a due sportelli e vano a giorno con tiretto estraibile sivrastante, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, piano in broccatello, cm 50x33x84