Asta (147)

Cantarano in legno intagliato e lastronato, XVIII-XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
612

Cantarano in legno intagliato e lastronato, XVIII-XIX secolo

 fronte a tre cassetti più due affiancati sotto il piano lastronati in radica, montanti intagliati con cariatidi, grottesche ed elementi fogliacei, bacellature alla base poggiante su piedi ferini, cm 148x69x130

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018