λ Scuola neoclassica, inizi sec. XIX IRIDE ECO coppia di dipinti ad olio su tela, cm 132,5x95 (2)
I dipinti derivano da quelli del pittore inglese Guy Head conservati rispettivamente presso l'Accademia di San Luca di Roma e presso la Collezione della Banca Popolare di Bergamo.