Bracciale animalier in oro giallo e bianco, smalti policromi e diamanti
realizzato come una teoria di quattro anelli snodati con fermezza a forma di testa di ghepardo. Realizzato dalla ditta De Ambrogi su modello originale di Frascarolo. Punzone AL 757. Modello riprodotto nel libro Il bestiario prezioso di Frascarolo & C, FOR.AL editore, 2005 a pag 82