stecche in legno laccato nero e dipinto in oro con personaggi e pagode, pagina in carta dipinta al recto con personaggi e scene di genere, al verso con vedute di porti entro riserve sagomate, applicazioni in avorio, entro cornice a teca con piedistallo, lievi difetti