SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Odalisca olio su tavola, 54x73 cm firmato e datato in lato a destra FIUME 1990 dedicato ad personam all'amico Arnaldo Foa in basso a sinistra eseguito nel 1990 Bibliografia DAMS Casa d'Aste, Asta di Antiquariato e Arte Moderna, Roma , 2015, ripr. p.73 n 1.186, ripr. a colori a p. 93