MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Il ferito decollage applicato su tela, cm 34x55 firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1963
Provenienza Galleria Ferrari, Verona Collezione privata, Roma
L'opera è in corso di archiviazione presso la Fondazione Mimmo Rotella