FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo (America America) smalto su tela, cm 70x110 firmato in basso a destra sul retro: firmato e dedicato ad personam (dedicato a Mila) eseguito nel 1976-1978
L’ opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli
Provenienza Studio Soligo, Roma Collezione privata, Carpi