EMILIO VEDOVA (Venezia 1919 - Venezia 2006) Oltre 87/90-IX acquaforte, foglio cm 70x50, battuta cm 50x35,6; es. 1/50 firmato, numerato e datato sul retro: firma di Dacia Maraini, 1990 tiratura limitata per il Premio Campiello XXVIII edizione, 1990 eseguito nel 1986-1990