LONGINES Orologio da tasca, cronografo a due contatori, XX secolo
Diam 52 mm Doppia cassa in argento 900/1000. Quadrante in smalto policromo con numeri breguet serigrafata, doppia scala telemetrica e tachimetrica, contatore piccoli secondi al 6, minuti al 12