Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 693 LOTTI
ANELLO
1197
Peso gr 5,0 Misura 7,5 in oro bianco, sommità a fiore, con undici diamanti taglio brillante per totali ct 1,0 [..]
COPPIA DI ORECCHINI
1198
Peso gr 6,9 in oro bianco, a lobo, con al centro due smeraldi taglio ovale per totali ct 1,90 ca, con doppio contorno [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
ANELLO
1199
Peso gr 5,4 Misura 15 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0,46 ca e diamantini laterali [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
CHOPARD
1200
Peso gr 10,8 Coppia di orecchini pendenti, a clip, in oro bianco, firmati Chopard,linea Happy Diamond. Due cuori [..]
CATENA CON CIONDOLO
1201
Peso gr 15,5 in oro bianco, di forma quadrata, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,37 ca e zaffiri gialli [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
ANELLO
1202
Peso gr 11,1 Misura 10 in oro giallo, modello contrarié, con due perle australiane di colore bianco e varietà [..]
ANELLO
1203
Peso gr 15,5 Misura 15 in oro bianco, a fascia, con due file di diamanti taglio brillante per totali ct 0,50 ca [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
ANELLO
1204
Peso gr 11,5 Misura15 in oro giallo e bianco, a cupola, con fila centrale di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
ANELLO
1205
Peso gr 10,8 Misura 13 in oro giallo, con particolare forma a virgola
EUR 650,00 / 900,00
ANELLO
1206
Peso gr 10,1 Misura13 in oro bianco, sommità a cupola, lavorata ad arabeschi, con parte traforata in oro rosa [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
POMELLATO
1207
Peso gr 12,1 Ciondolo in oro giallo, firmato Pomellato, a forma di orso, con testa ed arti mobili
COPPIA DI ORECCHINI
1208
Peso gr 6,9 in oro giallo e bianco, di forma rotonda, con diamanti taglio brillante di colore bianco per totali [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
ANELLO
1209
Peso gr 6,9 Misura 15 in oro giallo, sommità con rubino taglio cuore cabochon di ct 2,0 ca, contornato da diamanti [..]
CATENA CON CIONDOLO
1210
Peso gr 14,9 in oro giallo, di forma rotonda, con al centro diamanti taglio brillante per totali ct 0,57 ca, [..]
COPPIA DI ORECCHINI
1211
Peso gr 5,0 in oro giallo, a lobo, a forma di semicerchio con smeraldi taglio rotondo per totali ct 0,50 ca e [..]
CIONDOLO
1212
Peso gr 2,8 in oro giallo, di forma rotonda, con al centro smeraldo cabochon di ct 1,50 ca e diamanti taglio brillante [..]
ANELLO
1213
Peso gr 17,20 Misura 15 in oro giallo sommità a fiore con al centro diamanti taglio brillante di colore bianco [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
ANELLO
1214
Peso gr 8,0 Misura 14 in oro giallo con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 1,50 ca e diamanti taglio [..]
EUR 650,00 / 900,00
COPPIA DI ORECCHINI
1215
Peso gr 8.6 in oro giallo con due ovali pendenti con rubino e smeraldo cabochon per totali ct 3,0, contornati [..]
BRACCIALE
1216
Peso gr 17,6 Lunghezza cm 18 in oro giallo, modello tennis, con rubini taglio rotondo per totali ct 0,80 ca, zaffiri [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
ANELLO
1217
Peso gr 9,7 Misura10 in oro giallo con ametista e quarzo citrino contrarié taglio ovale e due diamanti taglio [..]
CARTIER Sveglietta da viaggio, anni '90
1218
75x75 mm Cassa di forma ottagonale, in due parti, in ottone, smaltata nei toni del blu. Quadrante serigrafato [..]
CARTIER Sveglietta, ref. 7504, anni '80
1219
Diam. 75mm Cassa in ottone dorato e smalto. Quadrante serigrafato con numerazione romana
CARTIER Pendoletta da scrivania, modello Colisee, serie recente
1220
Diam 80 mm Cassa in tre parti in ottone dorato. Quadrante serigrafato. Movimento al quarzo. Corredata di scatola [..]
CARTIER Sveglietta da viaggio, anni '80
1221
63x50 mm Cassa di forma, in due parti, in ottone dorato e smalto. Quadrante serigrafato. Movimento al quarzo. [..]
CARTIER Sveglietta da viaggio, mod. Trinity, serie recente
1222
Diam 70 mm Cassa in acciaio con particolare struttura basculante laminata nei tre colori dell'oro. Quadrante con [..]
JAEGER LE COULTRE Pendoletta modello Rue de la Paix, anni '50
1223
Diam 50 mm Particolare forma a lampione in ottone smaltato. Quadrante serigrafato con numerazione romana Movimento [..]
PENDOLA DA TAVOLO
1224
H cm 43 in bronzo dorato; corpo geometrico con quadrante in smalto (difetti) con numeri romani serigrafati; laterali [..]
NORMAN MATTEW Officier, serie recente
1225
14x10 mm Cassa in ottone dorato e vetro. Quadrante in smalto con numerazione romana. Movimento con suoneria. Corredata [..]
IWC Orologio da tasca, XX secolo
1226
Diam 50 mm Doppia cassa in argento 900/1000 niellato con motivi vegetali. Quadrante in smalto con numeri bregu [..]
541 - 570  di 693 LOTTI