VELLAN FELICE Torino 1889 - 1976 Bottiglia con peperoni 1950
50x40 olio su cartone Opera firmata e datata in alto a destra Esp.: - 1963, 25 maggio/15 giugno, Torino, Piemonte Artistico e Culturale, Omaggio alla natura morta, n. 165 (etichetta al retro)