PELUZZI ESO Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985 Natura morta luglio 1937
52x66 olio su tela riportata su tavola Opera firmata in basso a sinistra Al retro, etichetta dell'atelier dell'artista Esp.: - Comune di Acqui Terme, Palazzo Robellini, 26 agosto/30 settembre 1990, Eso Peluzzi (etichetta al retro)