MUS ITALO Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO) Il guardaroba del pastore
50x70 olio su tela applicata su masonite Opera firmata in basso a destra, intitolata al retro su etichetta manoscritta di vecchia esposizione non identificabile, recante indicazione della proprietà (Italo Mus) e n. 188 Al retro altra etichetta con titolo Composizione pastorale