MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - 1992 Milano Cactus 1979
50x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già Galleria Il Castello, Milano (etichetta al retro) Già Galleria La Barcaccia, Roma (timbro al retro) Già Galleria Carlina, Torino (etichetta al retro) Bibl.: - Catalogo generale Ennio Morlotti, n. 1170, p. 426