HOLLESCH CARLO Pola (Jugoslavia) 1926 - 1978 Venezia Le campanule coi gerani 5.7 [..]
90x70 olio su tela Opera firmata e datata a sinistra a mezza altezza, firmata, datata e intitolata al retro Al retro etichetta dell'atelier dell'artista (con titolo Balcone con campanule) Già Galleria Viotti, Torino (etichetta al retro e timbro sul telaio)