50x70 acrilico su carta rintelata Opera firmata in basso a destra Al retro numerazione A.D.N. 174 Autentica del figlio Roberto Crippa jr. al retro dell'opera in data 30/10/88 e su fotografia in data 12/6/1990 con n. A.D.N. 174 Già Galleria Palmieri, Milano (etichetta al retro sul telaio) Già Galleria Cortina, Milano (etichetta al retro sul telaio)