CORCOS VITTORIO MATTEO Livorno 1859 - 1933 Firenze Ritratto di Teresa Tabacchi, [..]
71x92 olio su tavola Opera firmata, datata e localizzata in alto a sinistra con dedica ad personam Alla gentile sig.a Giulia Tabacchi. V. Corcos. Castiglioncello set.1929 Già collezione Odo Tabacchi