CHAGALL MARC Vitebsk (URSS) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (F) Ruth au pied de [..]
25,3x35,5 litografia originale, non firmata, estratta dal libro Disegni per la BIbbia, Verve ed. n. 37-38, Parigi. Sul retro, una litografia originale in nero. Stampatore Murlot , Parigi