Asta (120)

BAJ ENRICO Milano 1924 – 2003 Vergiate La duchessa Sofia di Wittelsbach (della serie 'I Guermantes')1999  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
474

BAJ ENRICO Milano 1924 – 2003 Vergiate La duchessa Sofia di Wittelsbach (della [..]

 15x13,5 collage e olio su tela
Opera firmata e intitolata al retro
Esp.: - Torino, 18 ottobre/31 dicembre 2002, Galleria d'Arte Nuova Gissi, Baj - Opere scelte, I Guermantes, n. 2, ripr. a colori pag. s.n.
(il catalogo accompagna l'opera)

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017