Fogli 31,5x35, cartella di cinque opere grafiche, es. 14/30, firmate e numerate a matita sui fogli -- Romano Campagnoli - Anellidi xilografia a sei colori - Francesco Casorati - Barche a vela acquafortepiutinta su zinco più un colore serigrafato - Giorgio Ramella - Geometria immaginaria litografia a due colori - Sergio Saroni - La pera acquafortepiutinta su zinco - Enzo Sciavolino - Il sogno acquafortepiutinta su zinco