collage e tecnica mista su carta, cm 75,5x55,8 numerato e siglato in basso a destraes. 32/98Esemplare parte di un portfolio di 10, concepito come lavoro pseudo scientifico, di cui la prima cartella dedicata ai funghi.Pubblicazioni:Propyläen Verlag, Berlin