Canto popolare delle Ande Dagli Appennini alle Ande, 1975
tecnica mista su tela, cm 80x103firmato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retroOpera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 11 maggio 2012 con il n. P-110512/125