FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) TESTONE 1677
FIRENZE COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) TESTONE 1677 Ag gr. 8,80 D/ Busto a d. del Granduca corazzato R/ S. Giovanni benedicente seduto su una roccia con accanto un agnellino. MIR 333. Molto rara q.SPL patina iridescente