Vincenzo Caprile (Napoli 1856 - Napoli 1936) SCORCIO DI VENEZIA olio su tavoletta, cm 18,5x14 firmato e indistintamente datato in basso a sinistra retro: timbri della Galleria d'Arte G. Cerruti di Milano
Provenienza Galleria d'Arte G. Cerruti, Milano Collezione privata