Noè Bordignon (Castelfranco (Treviso) 1842 - San Zenone (Treviso) 1920) RITRATTO DI FANCIULLA olio su tavoletta, cm 39x27,5 firmato in basso a sinistra retro: timbro della Galleria d'Arte G. Cerruti di Milano
Provenienza Galleria d'Arte G. Cerruti, Milano Collezione privata