Niccolò Cannicci (Firenze 1846 - Firenze 1906) BOVI AL CARRO SULLO SFONDO DI SAN GIMIGNANO olio su tela, cm 40x74,5 firmato in basso a destra retro: cartiglio e timbri della Bottega d'Arte di Montecatini Terme - Livorno e timbro della Galleria Carini di Milano
Provenienza Galleria Carini, Milano Bottega d'Arte, Montecatini Terme - Livorno Collezione privata