Gregorio Sciltian (Nakicivan 1900 - Roma 1985) NATURA MORTA olio su tela, cm 50x69,5 firmato e datato 37 in basso a sinistra retro: cartiglio della Mostra Personale del 1938
Provenienza Collezione privata
Esposizioni Mostra Personale di Gregorio Sciltian, Galleria Gian Ferrari, Milano, 1938