Due seggiole e una poltrona intagliate e laccate rosse
Seggiole con schienale con cartella a volute, motivo floreale e due cartigli con ideogrammi a rilievo su lacca rossa, gambe lisce; poltrona in legno lustrato e seduta a cannette; Cina, XIX secolo.