Asta (95)

704

Calice in argento sbalzato e cesellato, manifattura italiana, datato 1791

 piede mistilineo gradinato, nodo piriforme e sottocoppa decorati da semplici nervature. Sotto al piede è incisa la scritta P.M. PARIGINI 1791gr. 715, altezza cm 25

Antiquariato
mer 25 OTTOBRE - gio 26 OTTOBRE 2017