Asta (93)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Vintage, Gioielli e Bijoux
Vintage, Gioielli e Bijoux
mar 24 OTTOBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 24/10/2017 Ore 16:00
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
seleziona Autore
Hermès Borsa a mano in coccodrillo ..
Tutte le sottocategorie
Gioielli
Lotto
Stima
1 - 30 di 302 LOTTI
223
Gucci foulard anni ’70
in cotone, decori floreale, anni '70, cm 90x90, difetti
Dettaglio Lotto
224
Gucci foulard anni ’70
in cotone, decorato con pesci, anni '70, cm 90x90, difetti
Dettaglio Lotto
266
Cartier. Accendino
placcato oro
Dettaglio Lotto
267
Gucci. Fermasoldi
in argento
EUR 50,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
242
Gucci Valigia anni ‘ 70
Valigia in pelle, cm 57x34, difetti e rotture da usura
EUR 75,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
243
Gucci Valigia anni ‘ 70
Valigia in pelle, cm 62x39, difetti e rotture da usura
EUR 75,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
246
Louis Vuitton pochette/borsello anni ' 70
in pelle, non marchiato ma di certa originalità, cm 16x20, difetti
EUR 80,00 / 130,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da una collana di corallo e da 3 fili di perle
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
211
Torsade con quarzi multicolor
fermezza in oro giallo 750/1000
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Collana con quarzo citrino burattato
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Collana di perle coltivate, scalare
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Collana con boule di turchese, corniola e cristallo di rocca
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
235
Hermès sciarpa da collo
in seta taglia unica anni ‘60difetti
EUR 90,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
240
Gucci Valigia anni ‘ 70
Valigia da week end in pelle, cm 46x26, difetti e rotture da usura
Dettaglio Lotto
272
Topolino
resina, giocattolo, altezza cm 35 (mancanze)
Dettaglio Lotto
234
Borbonese foulard anni ' 70
in seta, decori marroni anni ' 70, 80x80 cm, difetti
Dettaglio Lotto
241
Gucci Borsone anni ‘ 70
Borsone in pelle, cm 35x19, difetti e rotture da usura
EUR 100,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
214
Girocollo
con pasta di turchese
Dettaglio Lotto
Ojime inciso
Secolo XX
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti a soggetto floreale in calcedonio tinto, conchiglia tinta e turchese [..]
montati in oro giallo 750/1000
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti con corallo rosa e piccoli rubini
EUR 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
233
Lotto Hermès/Gucci cravatta e pochettes uomo
Lotto composto da cravatta di Hermès, 2 pochettes uomo di Hermès in seta e 1 pochette in seta di Guccidifetti
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
264
Hermès Posacenere in porcellana Toucans anni ' 70
porcellana Toucans , raffigurante la testa di un cavallo da parata , cm 19x15
EUR 130,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
265
porcellana Toucans , raffigurante un cacciatore a riposo con cane , cm 19x15
EUR 130,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
217
Hermès Les Clès
Foulard in seta anni ‘ 60, cm 90x90difetti
EUR 130,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
218
Hermès Pasementerie
EUR 130,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
220
Hermès La Chasse à tir progettato da Philippe Ledoux - 1972
Foulard in seta anni ‘ 70, cm 90x90difetti
EUR 130,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
221
Gucci foulard anni '60
in seta, decori Animalier, anni '60, cm 84x84, difetti
EUR 130,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
222
Gucci foulard anni '60
in seta, decori floreali, anni '60, 84x84 cm, difetti
EUR 130,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
226
Hermès Rythmes progettato da Cathy Latham
Foulard in seta anni ‘ 60, cm 90x90 difetti
EUR 130,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 302 LOTTI