Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII

 TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVIII
sostegni in pietra serena ad asso di coppe su zampe feline scolpiti con stemma della famiglia Medici e festone, piano in marmo giallo di Siena con becco di civetta, cm 78x176x88

Provenienza
Villa Medicea di Marignolle, Firenze

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
EUR 12.000,00 / 18.000,00
venduto, EUR 13.750,00