Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XIX

 TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XIX
in legno dipinto e dorato, piano di forma circolare dipinto a finto marmo giallo con fascia sottopiano a motivo di punta di diamante, su base riccamente scolpita a tralci e pampini di uva su cui poggiano volatili su base rocciosa ornata da fiori di forma sagomata, alt. cm 80, diam. cm 56,5

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.750,00