un ostensorio in metallo argentato e dorato con cornice di nuvole da cui si dipartono raggi dorati e fusto a balaustro ed un reliquiario in metallo dorato sormontato da corona sorretta da coppia di angeli, fusto modellato come un santo, alcuni difetti