Asta (73)

Un antico casale: arredi e collezioni - II

Grande collezione di pipe  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
573

Grande collezione di pipe

 di varie fogge e manifatture tra cui alcune in schiuma intagliate con volti maschili, una in legno intagliato con coccodrillo e moretto, una realizzata come la zampa di un rapace, alcune in terracotta, corredate da alcune custodie, difetti e mancanze (35)

ven 6 OTTOBRE 2017