TURI SIMETI (Alcamo 1929) 3 ovali bianchi acrilico su tela sagomata, cm 30x64x14 sul retro: firmato e dedicato ad personam eseguito nel 1999 L'opera è accompagnata da autentica dellArchivio Turi Simeti su fotografia
Provenienza Fabiani Arte, Montecatini Collezione privata Giraldi, Livorno Collezione privata, Milano