GIORGIO GRIFFA (Torino 1936) Orizzontale acrilico su tela, cm 77x75 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1973 L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio di Giorgio Griffa su fotografia n. 73054
Provenienza Galleria Fumagalli, Bergamo Collezione privata, Milano