GETULIO ALVIANI (Udine 1939) Cromia spettrologica quadrato nel quadrato tecnica mista su tavola, cm 64,5x64,5, entro teca in plexiglass sul retro: firmato eseguito nel 1970-1972
Provenienza Galleria Plura, Milano Collezione privata Esposizioni IV Biennale Morgan’s Paint, Ravenna, 18 giugno - 30 agosto 1972