Asta (50)

TRE DIPINTI SU VETRO, CINA, DINASTIA QING, INIZI SEC. XX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TRE DIPINTI SU VETRO, CINA, DINASTIA QING, INIZI SEC. XX

in vivace policromia, raffiguranti figure femminili in tre diversi interni, dim. cm 49,5x34 (3)

THREE PAINTINGS ON GLASS, CHINA, QING DYNASTY, EARLY 20TH CENTURY
&
20365;&
22899;&
22270;&
19977;&
21103;&
65292;&
20013;&
22269;&
65292;&
28165;&
20195;&
65292;&
21313;&
20108;&
19990;&
32426;&
26089;&
26399;

Arte Orientale
lun 19 GIUGNO 2017