Asta (50)

GRANDE SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRANDE SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno laccato, raffigurante guerriero taoista in posizione stante su base in legno elegantemente abbigliato con ermo ed armatura, alt. cm 80

A LARGE SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
&
31070;&
20891;&
20687;&
26408;&
28422;&
65292;&
20013;&
22269;&
65292;&
28165;&
20195;&
65292;&
21313;&
20061;&
19990;&
32426;

Arte Orientale
lun 19 GIUGNO 2017