Ulvi Liegi (pseudonimo di Luigi Levi) (Livorno 1859 – 1939) GIOVANNI FATTORI NEL SUO STUDIO. 1904 ca. Acquaforte e puntasecca. mm 122x251. Foglio: mm 211x337. Davoli, fig. 39. Vitali (incisione moderna), tav. IV. Firmata a matita e titolata. Bellissima impressione stampata con lieve tonalità su carta avorio con filigrana “F.J.Head & Co.”. Grandi margini, ottima conservazione.